Шнуров попытался списать диктант у Шойгу

27.10.2019, 18:03

Сергей Шойгу, Сергей Иванов и Сергей Шнуров поделились впечатлениями от географического диктанта, который они написали в МГУ.

По словам министра обороны, в этом году задания и вопросы стали еще интереснее, чем раньше. Самыми сложными, отметил Шойгу, оказались те, где надо выстроить последовательность — например, рассказать о субъектах РФ с юга на север.

При этом министр отметил, что главная цель диктанта — не загнать людей в угол вопросами, а пробудить желание «что-то полистать, посмотреть, поизучать».

В свою очередь Сергей Иванов признался, что взял на диктант шпаргалку — «Атлас офицера», который ему подарило руководство Минобороны. Однако, заверил спецпредставитель президента РФ по вопросам экологии и транспорта, этой шпаргалкой он не воспользовался.

А Сергей Шнуров, который в этом году впервые писал диктант, и вовсе рассказал, что пытался списать у Шойгу. Музыкант не уточнил, была ли эта попытка успешной.

Акция «Географический диктант» сегодня началась в России уже в пятый раз. Проверить свои знания можно на 5 тыс. 753 площадках в России и в 105 странах.

По материалам: РИА Новости.

Читайте также