Полину Гагарину обвинили в воровстве

27.10.2019, 16:45

Видео программы «Ты не поверишь!»

Рок-музыкантша Ольга Кормухина обвинила в воровстве певицу Полину Гагарину. Предмет спора между Гагариной и Кормухиной — песня «Кукушка». Ее незадолго до своей гибели написал легендарный Виктор Цой. Кормухина сделала на песню авторскую аранжировку и вдруг услышала ее в исполнении Гагариной.

Автор новой версии «Кукушки» — композитор Константин Меладзе. Но Кормухина в первую очередь хочет разобраться с экс-фабриканткой, которая вдруг почувствовала себя плохо, отменила концерты и слегла в больницу.

Ольга Кормухина: «Уже второй раз она слегает. Недавно был день города Подольска, там были и она, и я. И вот зашел директор, которого мы очень давно знаем и любим, говорит: у меня там проблема, Гагарина при смерти. Я говорю: а зачем она тогда приехала? Собственно, кое-как ее уговорили, но на улицу она уже не вышла».

Валерий Меладзе отдувается за Гагарину и старшего брата Константина.

Валерий Меладзе: «Полина, по-моему, переживает очень сильно эту историю. А как ей себя вести? Надо жить дальше, петь. Я с огромным уважением отношусь к Ольге, но мне кажется, такие разговоры достойны людей, которые хотят засветиться где-то в желтой прессе, а не серьезных музыкантов. Когда один серьезный музыкант предъявляет другому серьезному музыканту подобные требования, это по крайней мере странно».

Но Ольга Кормухина стоит на своем. Четыре года ее адвокаты бились, чтобы доказать — у певицы украли аранжировку. И вот в начале ноября состоится первое судебное заседание. В ответчиках числится только Полина Гагарина.

Ольга Кормухина: «Я давно не бью морды, но никогда уже не смогу уважать ни ее, ни Меладзе. Что б они ни делали. Пусть хоть детские дома строят, хоть что. Творческий человек, который ворует чужое творчество, он для меня умер как творческий человек. Ведь в этой песне, все что я пережила за эту жизнь — и страшные моменты, и прекрасные моменты, они все. Их не пережила Гагарина, и никогда не переживет. Цой бы мне сейчас аплодировал, я это знаю».

Звезды шоу-бизнеса разделились на два лагеря. Одни поддерживают Кормухину, другие не понимает, почему рок-музыкантша накинулась именно на Полину Гагарину.

Валерия: «Вы что, смеетесь что ли? Ей-то за что извиняться? Она потрясающе поет эту песню, очень по-своему, совершенно не похоже на Олю Кормухину. У Ольги потрясающая своя версия, она блистательная певица, она все делает, но они разные. Я не юрист, но мне странно, что в таких скандалах всегда артист фигурирует».

Леонид Агутин: «Дело не в Полине, нельзя на нее подавать в суд. Она артист, и была приглашена спеть для кино. Она не делала эту аранжировку, она не придумывала вообще эту песню петь. Это сделало ей карьеру во многом, это стало одной из ее знаковых песен. Но я считаю, что ее обязаны выручить те люди, которые ее пригласили сниматься, выйти к прессе и сказать: друзья, это не ее дело — это наши разборки с Ольгой Кормухиной. Костя! Не стой в стороне!»

Между тем Ольга Кормухина продолжает надеяться, что Полина Гагарина выздоровеет и сама придет в суд, а не просто пришлет адвокатов. Рок-музыкантша настаивает: ей не нужны деньги — это дело принципа.

Читайте также