Путин в шутку пообещал президенту Египта часть своей зарплаты

24.10.2019, 21:05

Президент России Владимир Путин во время рабочего завтрака поблагодарил своего коллегу из Египта за помощь в проведении саммита Россия — Африка и сказал, что придется поделиться с ним частью зарплаты.

Владимир Путин: «Я без всякого преувеличения хочу сказать, что если бы не поддержка наших египетских друзей, то сегодняшнего саммита, во всяком случае в том его виде, в котором мы работаем, наверное, и не было бы».

При этом президент России отметил, что Абдель Фаттах ас-Сиси на протяжении всего дня помогает ему в работе. «Мне придется зарплатой своей поделиться», — пошутил Путин.

Кроме того, на саммите Путин пошутил и с главой Маврикия — о месте России в рейтинге Doing Business. Напомним, что в нем наша страна поднялась с 31-го места на 28-е.

Сегодня в Сочи завершается второй день саммита, на котором председательствуют Россия и Египет. Путин провел несколько двусторонних встреч и принял участие в пленарном заседании, где обсудили последствия так называемой африканской весны, борьбу с бедностью и совместные проекты. Затем Владимир Путин и Абдель Фаттах ас-Сиси отправились на церемонию подписания итоговых документов.

Добавим также, что сегодня на форуме принцесса Эсватини Сиханизо Дламини зачитала рэп и рассказала, что считает русских мужчин очаровательными.

Читайте также