Студенты-ветеринары снялись голыми ради благотворительной акции

24.10.2019, 15:03

Фото: nudecalendar.wixsite.com

Студенты третьего и четвертого курса Сиднейской школы ветеринаров снялись голыми для календаря в поддержку благотворительной организации по борьбе с психическими расстройствами Black Dog Institute.

Black Dog Institute занимается изучением, профилактикой и лечением психических заболеваний.

Люси Фучтер, организатор благотворительной фотосессии: «Когда мы отучимся и станем ветеринарами и учеными, мы окажемся на работе, где количество самоубийств в четыре раза превышает средний показатель по стране. Каждый пятый человек в определенный период жизни страдает от психического расстройства. Мы надеемся, наша поддержка поможет организации бороться со столь масштабной проблемой».

Австралийка рассказала, что утренняя съемка для календаря заставила многих студентов понервничать. Некоторые с начала обучения мечтали поучаствовать в этой благотворительной акции, другие, напротив, утверждали, что никогда на такое не решатся, но в итоге пришли.

Сиднейская школа ветеринаров — ведущий ветеринарный центр Австралии. На протяжении 10 лет студенты ежегодно выпускают «голый» календарь, который позволяет собрать пожертвования в 100 тысяч австралийских долларов (4,4 млн рублей). Календарь можно приобрести за 25 австралийских долларов (около 1000 рублей).

По материалам: The Sun.

Читайте также