Британец лишился ноги из-за новых сандалий

23.10.2019, 17:17

Житель графства Корнуолл лишился ноги из-за мозоли, которую натер новыми сандалиями.

65-летний Крис Уитт не мог даже представить, чего ему будет стоить неудачно подобранная обувь. Мужчина натер мозоль на большом пальце ноги и, конечно, не стал придавать этому значения. Вскоре волдырь превратился в язву. Попавшая в рану инфекция быстро добралась до кости. Антибиотики не подействовали. В итоге врачи были вынуждены ампутировать ему ногу ниже колена.

Крис Уитт: «От волдыря на пальце я дошел до ампутации ноги. Пока не случится что-то такое, не осознаешь, насколько ты уязвим».

Уточняется, что лечение сильно осложнял сахарный диабет. При этом заболевании даже небольшая рана или нагноение могут привести к серьезным последствиям.

После ампутации Крису поставили протез. Теперь мужчина решил поделиться своей историей, чтобы напомнить всем о необходимости заботиться о своем здоровье.

Стоит отметить, что Уитту повезло — он вовремя обратился к врачам и согласился на ампутацию. А вот певице Юлии Началовой обычная мозоль стоила жизни. В больнице артистка оказалась, только когда боль уже стала невыносимой. В рану попала инфекция, началось воспаление, а затем сепсис. Выходом также могла бы стать ампутация, но Началова медлила — она не согласилась на нее, а потом впала в кому. Когда врачи получили разрешение у родителей, было слишком поздно.

По материалам: Cornwall Live.

Читайте также