Число пострадавших в ДТП с иномарками в Петербурге возросло до 8

23.10.2019, 15:34

Фото: Анна Коптева / vk.com

В результате столкновения двух легковых машин Volkswagen и Renault на Лермонтовском проспекте в Санкт-Петербурге пострадали восемь человек. Водитель Renault находится в тяжелом состоянии.

Авария произошла около полудня в среду. Серый седан Volkswagen Polo врезался в белый кроссовер Renault Kaptur, который от удара перевернулся. Оба автомобиля после столкновения сначала оказались на пешеходном переходе, по которому на зеленый сигнал светофора шли люди, затем Volkswagen выехал на тротуар.

По предварительной информации ГИБДД, авария произошла из-за того, что водитель Volkswagen решил проехать перекресток Лермонтовского проспекта с набережной Обводного канала на запрещающий сигнал светофора.

Спасателям МЧС пришлось доставать женщину-водителя из перевернутого автомобиля Renault. Как сообщила вице-губернатор Петербурга Анна Митянина в Twitter, пострадавших в результате аварии доставили в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе, Мариинскую, 26-ю городскую и Покровскую больницы.

По данным СМИ, за рулем перевернувшегося белого Renault находилась 38-летняя чиновница комитета по образованию администрации Ломоносовского района Ленобласти. Надежда Ильина — ведущий специалист по дошкольному образованию. Описанная машина похожа на транспорт Ильиной.

По материалам: «Фонтанка».

Читайте также