Зарезавший людей в Новой Москве оказался работником хостела

22.10.2019, 15:36

Видеосюжет: Илья Ушенин
Видео программы «ЧП»

Следователи намерены выступить в суде с требованием арестовать Сергея Сазонова, который минувшей ночью с ножом ворвался в хостел в Новой Москве и бил всех, кто попадался ему на пути.

В результате нападения погибли два человека — 47-летний мужчина и беременная жена старшего по дому. В больнице сейчас находятся еще четверо пострадавших. Под наблюдением медиков и сам Сазонов, он ранил себя во время нападения. В причинах инцидента еще предстоит разобраться. Жильцы, которым удалось избежать встречи с Сазоновым, рассказывают, что часто видели его в состоянии наркотического опьянения. А результаты экспертизы уже подтвердили, что в момент преступления он был пьян.

Трагедия произошла в огромном особняке, который хозяева приспособили под хостел. Как говорят очевидцы, мужчина с ножом без каких-либо причин набросился на жильцов. Известно, что первое нападение было совершенно внутри дома, остальные — уже снаружи, когда человека с ножом попытались задержать сами постояльцы. Четверо получили ранения.

Поначалу сообщалось, что 26-летний Сергей Сазонов пытался взять в долг у кого-то из жильцов, но позже оказалось, что Сазонов работает в хостеле администратором и в эту ночь слишком много выпил. Всех, кто находился внутри, он прекрасно знал.

Местные жители рассказывают, что хостел в доме стоимостью в несколько десятков миллионов рублей работает уже давно. По соседству есть еще несколько похожих особняков, в которых тоже живут постояльцы. И громких конфликтов там никогда не было.

Связанные новости

Читайте также