Продолжение сериала «Скорая помощь» с Гошей Куценко — с 28 октября на НТВ

22.10.2019, 13:10

28 октября в эфире телеканала НТВ состоится премьера нового сезона остросюжетной мелодрамы «Скорая помощь». Главную роль исполнил заслуженный артист России Гоша Куценко.

В новом сезоне «Скорой помощи» также появятся Марина Доможирова, Екатерина Волкова, Александр Тютин, Степан Куликов, Пётр Баранчеев, Азиз Бейшеналиев и народный артист России Юрий Назаров.

Первый сезон мелодрамы с успехом прошел в эфире НТВ в октябре 2018 года. На протяжении всего показа сериал удерживал лидерство в прайме и стал не только дважды лучшим эфирным событием недели в аудитории «Все 18+», но и самым популярным премьерным проектом прошлогоднего сезона среди всех телеканалов. Доля показа достигала 20,7%, а средняя доля 20 серий составила 16,8%.

Действие второго сезона начинается вечером того же дня, в котором остались герои в первой части. Кулыгин (Гоша Куценко) рассказывает Рае (Марина Доможирова), почему ему не дали получить сертификат, и вспоминает роковую аварию, из-за которой его обвинили в халатности и лишили лицензии врача.

Александр Тютин, исполнитель роли Владимира Ломагина: «У нас получилась очень хорошая человеческая история. Врачи тоже люди: они влюбляются, женятся, разводятся. А нам, как мне кажется, удалось сохранить баланс между профессиональной деятельностью — работой врачом или фельдшером — и человеческой составляющей».

Костя возвращается на подстанцию. Он не теряет надежды когда-нибудь сдать экзамен, но пока по-прежнему возит бригады скорой помощи и помогает им спасать человеческие силы. Как и в первом сезоне, в основу сценария второго сезона легли реальные истории из врачебной практики. На площадке присутствовали настоящие врачи скорой помощи, которые консультировали съемочную группу и подсказывали, что и как нужно делать, чтобы все выглядело достоверно.

Новый сезон сериала «Скорая помощь» выйдет на НТВ в понедельник, 28 октября, в 21:00.

Читайте также