Трамп потерял миллиарды, став президентом

21.10.2019, 23:33

Президент США Дональд Трамп заявил, что был готов потратить 2 млрд долларов и лично оплатить проведение встречи лидеров G7 в принадлежащем ему отеле в Майями.

По словам Трампа, Белый дом больше не рассматривает принадлежащий ему курорт Trump National Doral Miami как место для проведения саммита G7. 18 октября несколько влиятельных конгрессменов США от Демократической партии представили законопроект, запрещающий финансирование проведения саммита «большой семерки» на курорте, принадлежащем Трампу.

Сегодня Трамп объяснил журналистам, что он и не собирался получать прибыль от проведения саммита, поскольку собирался взять на себя оплату расходов на размещение иностранных лидеров.

Дональд Трамп, президент США: «У меня есть собственность во Флориде. Демократы просто сошли с ума: я бы предоставил ее для саммита бесплатно. Это был бы лучший саммит „группы семи“».

Трамп также посетовал на то, что теперь оплачивать проведение саммита придется американским налогоплательщикам. Миллиардер напомнил, что он отказался от президентской зарплаты, которая составляет около $450 тысяч. И заявил, что потерял от двух до пяти миллиардов долларов, когда занял пост президента США. Трамп пояснил, что речь идет об упущенной прибыли: деньгах, которые он мог бы за это время заработать.

По материалам: «Интерфакс».

Читайте также