Россиянин сломал батарею в отделе полиции, обварился и умер

21.10.2019, 20:28

Фото: СК РФ по Калининградской области

В Калининграде задержанный мужчина оторвал в отделении полиции батарею, обварился кипятком и умер. А перед этим сломал в отделе камеру наблюдения.

О трагическом инциденте в дежурной части по Московскому району Калининграда сообщило местное издание «Клопс» со ссылкой на региональное управление МВД. По данным полиции, 36-летнего мужчину доставили в отделение в субботу, 19 октября, за мелкое хулиганство.

Управление МВД по Калининградской области: «Находясь в помещении для содержания задержанных лиц, около 3:00 в воскресенье, 20 октября, мужчина умышленно повредил радиатор отопления, в результате чего получил термические ожоги горячей водой. Сотрудники полиции незамедлительно оказали пострадавшему первую помощь и вызвали бригаду скорой медицинской помощи, которая его госпитализировала в ЦГКБ. Мужчина скончался в больнице».

Источник в экстренных службах уточнил, что погибший — житель Черняховского района, которого задержали за неадекватное поведение. Перед тем как оторвать батарею, он сломал в отделе полиции камеру видеонаблюдения. В больницу его доставили с термическими ожогами 70% тела и в состоянии шока.

В полиции уже начата служебная проверка. Также к делу подключились следователи. Они осмотрели место происшествия, восстановили картину событий и сделали первые выводы.

Управление СК РФ по Калининградской области: «По предварительным данным, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вел себя агрессивно, вывел из строя систему видеонаблюдения, установленную в помещении, а также повредил батарею отопления, в результате чего получил обширный ожог. Он незамедлительно был доставлен в лечебное учреждение, где, несмотря на своевременно оказанную квалифицированную медицинскую помощь, умер».

В СК подчеркнули, что «имеющиеся в ряде средств массовой информации сведения о том, что калининградец был прикован наручниками к батарее, на данном этапе доследственной проверки своего подтверждения не нашли».

По материалам: «Клопс», Управление СК по Калининградской области.

Читайте также