Япония отказала Поклонской в визе

21.10.2019, 15:14

Депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская не смогла получить визу в Японию.

По словам парламентария, она собиралась совершить ознакомительную поездку в Страну восходящего солнца, но теперь не сможет этого сделать. Поклонская считает, что замалчивать проблемы — это не выход.

Наталья Поклонская, депутат Госдумы РФ: «В МИД Японии мне действительно отказали в визе. Вообще никак не аргументировали. Долго очень думали и потом отказали без пояснения причин. Мои документы из московского посольства направлялись в Токио в МИД, там решили не предоставлять мне визу. Мы должны быть открыты и иметь возможность коммуницировать для установления истины. На дворе XXI век, а не ушедшие в историю времена железного занавеса».

Японское правительство ввело дополнительные антироссийские санкции в связи с ситуацией на Украине. Принятые меры касаются как юридических, так и физических лиц, среди которых оказалась любимица японских интернет-пользователей, «няшный» прокурор Крыма Наталья Поклонская. Ее имя также фигурирует в санкционных списках Евросоюза, Австралии, Швейцарии, Лихтенштейна и Норвегии.

По материалам: РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также