В Таиланде россиянка терроризирует соотечественников, отказавшихся купить у нее цветы

21.10.2019, 15:05

Видео программы «ЧП»

В Паттайе россияне написали заявление в полицию на свою соотечественницу, владелицу цветочного магазина Оксану Руснак. Несостоявшиеся клиенты бизнес-леди обвинили ее в клевете и угрозах.

Кто знал, говорит Ольга Замятина, что цветы от мужа, обернутся для их семьи целым букетом проблем. Супруг заказал букет в одном из русскоязычных магазинов. Владелица соседнего павильона, увидев в Сети восторженный отзыв со ссылкой на конкурента, начала психологическую атаку.

Ольга Замятина: «Практически каждый день мы с супругом получаем угрозы от нее. Она запугивает, что заберет всю нашу недвижимость, посадит нас в тюрьму, детей отправит в детский дом. Ужасные вещи говорит».

Обиженный продавец, как уверяет Замятина, навела справки на их семью. Выяснила, что супруг владеет агентством недвижимости и пообещала — цвести и пахнуть их бизнесу осталось недолго!

Замятины — не единственные из россиян, кто поплатились за неправильный выбор магазина. Все, кто приобрел букеты у фирмы-конкурента, автоматически попадают в ее разработку как потенциальные враги. А затем — и на доску в ее доме, сродни той, что висит в полицейском участке с фото разыскиваемых преступников. Руснак якобы полагает что это заговор соотечественников.

Виктория Соболева, пострадавшая: «Эта женщина публикует личные данные, фото дома, где я проживаю с детьми. Она написала грязное письмо моей матери. Теперь ситуация вышла из под контроля, я буквально боюсь за детей».

Многие из тех, кому она угрожала, считают, что бизнес-леди нездорова и ей требуется серьезное обследование. Вот только заставить россиянку показаться врачам тайский суд не вправе.

Евгений Фомин, врач-психотерапевт: «Можно говорить о том, что это сутяжный бред. Или так называемое кверулянтство, когда человеку кажется, что нарушаются его права, что против него затевается какое-то дело».

Россияне, которых знакомство с Руснак сплотило, написали коллективное заявление в полицию о клевете и угрозах. Просят оградить их от вспыльчивой дамы, а еще лучше — депортировать.

Читайте также