«Омерзительно»: Коппола и Скорсезе раскритиковали фильмы Marvel

20.10.2019, 23:23

Фото: Stephane Cardinale / Corbis / Getty Images

Легендарный режиссер Фрэнсис Форд Коппола присоединился к мнению своего не менее знаменитого коллеги Мартина Скорсезе, который заявил, что фильмы Marvel «не кино».

Шестикратный лауреат премии «Оскар» Фрэнсис Форд Коппола не только согласился с критикой Мартина Скорсезе в адрес фильмов Marvel, но и высказывался пожестче.

Фрэнсис Форд Коппола, режиссер: «Когда Мартин Скорсезе говорит, что картины Marvel — это не кино, он прав, потому что, посмотрев фильм, мы рассчитываем что-то узнать и вдохновиться. Я не знаю, что можно получить от пересмотра одного и того же. Мартин еще мягко выразился, назвав эти работы „не кино“. Он не сказал, что это омерзительно, а я запросто это говорю».

Об этом Коппола заявил журналистам после получения премии «Люмьер» за вклад в развитие мирового кино на кинофестивале во французском Лионе.

Скандал в Голливуде разгорелся после того, как в интервью изданию Empire Скорсезе заявил, что картины Marvel нельзя назвать искусством и сравнил фильмы популярной франшизы с парками развлечений. В полемику со Скорсезе вступили Роберт Дауни-младший, Сэмюель Джексон и другие представители американской киноиндустрии.

Напомним, летом последняя часть саги о супергероях «Мстители: Финал» собрала в прокате по всему миру 2,79 млрд долларов, став самым кассовым фильмом в истории. Был побит рекорд «Аватара», державшийся 10 лет, а его режиссер Джеймс Кэмерон поздравил студию Marvel.

По материалам: Screen Rant, РИА Новости.

Читайте также