Поджигатель убил пятерых детей и двух взрослых под Ярославлем

20.10.2019, 11:21

Фото: СК РФ по Ярославской области

Причиной пожара в жилом доме в Ярославской области, где в огне и дыму погибли семь человек, стал поджог. Уголовное дело переквалифицировано со статьи «Причинение смерти по неосторожности» на «Убийство двух и более лиц общеопасным способом».

Пожар в восьмиквартирном двухэтажном жилом доме в городе Ростове Ярославской области произошел около 5 утра в субботу, 19 октября. До того как огонь потушили, в доме полностью выгорела кровля на площади в 600 квадратных метров. На пожарище нашли тела семерых человек — пятерых детей от полутора от четырех лет, а также двух взрослых. Еще три человека, в том числе мать двух погибших детей, с ожогами были доставлены в больницы.

Позже в МЧС рассказали, что очаг возгорания находился на лестничной клетке, а огонь охватил весь второй этаж, который был полностью разрушен.

Изначально следователи выдвинули три версии пожара: короткое замыкание, неисправность оборудования и неосторожное обращение с огнем. Однако оказалось, что причиной трагедии стал злой умысел. Задержан подозреваемый в поджоге — житель Ярославской области 1982 года рождения. Что заставило его пойти на преступление, выяснится во время допроса.

По материалам: Следственный комитет РФ, «Интерфакс».

Связанные новости

Читайте также