Быстрый рисунок на ногтях: тест принтера для моментального маникюра

21.10.2019, 12:00

Видео программы «Чудо техники»

О моментальном маникюре мечтали многие, увидев его фантастическую версию в культовом фильме Пола Верховена «Вспомнить все», где ногти секретарши меняли цвет за несколько секунд. Быстро привести в порядок руки позволит вполне реальный маникюрный принтер, который управляется через мобильное приложение, где нужно выбрать рисунок и подогнать его под размер ногтя.

Есть модификации для салонов и вариант для домашнего использования. Во втором случае предлагаются базовые лаки, принт-гель и лампа для сушки. Стоит комплект с картриджем на 250–300 ногтей почти 40 тысяч рублей. Мастер маникюра Жанна Бурухина демонстрирует работу новинки и не сомневается, что она пусть и не заменит мастеров ногтевого сервиса, но сделает это искусство более массовым и доступным.

Жанна Бурухина, мастер по маникюру: «Чтобы нарисовать картинку, нужно потратить гораздо больше денег, ведь надо научиться, пройти определенные курсы. В случае с принтером происходит такая оптимизация, улучшение, облегчение участи мастеров».

Сначала наносится база, тон под будущий рисунок. Перед печатью необходим принт-гель, чтобы изображение закрепилось на ногте. Освоить принтер даже без инструкции можно за неделю, а с ней гораздо быстрее. Мастер с 11-летним стажем правильно вставила картридж не с первого раза, но потом осталась довольна, как и первая посетительница, которую особенно впечатлила скорость. Но уже следующая клиентка все же нашла недочеты.

В соревновании принтера против рук мастера результат оказался двояким: времени от нанесения базы до закрепления картинки в лампе с принтером ушло на 4 минуты меньше, но само изображение получилось не таким четким. Сделанный при помощи принтера дизайн в домашних условиях держался так же долго, как и гелевый с покрытием. Правда, прибор работал нестабильно — один и тот же рисунок то получался четким, то почти не пропечатывался. Если задеть картридж пальцем, нужно обязательно его протереть, иначе изображения размазываются. Все дело в сноровке и аккуратности.

Как выяснила программа «Чудо техники», сами рисунки не всегда идеальны, хотя за такие деньги (есть модели и по 60 тысяч рублей с большим объемом картриджей) хотелось бы видеть отменное качество.

Читайте также