Лолита объявила войну автору своих песен и бывшей подруге

18.10.2019, 15:34

Видео программы «ЧП»

Лолита Милявская добивается возбуждения уголовного дела в отношении своей бывшей подруги. Певица заявила: продюсер Елена Кипер подделала ее подпись на документах и присвоила права на несколько хитов артистки.

О том, что «Титаник» дружбы певицы Лолиты Милявской и музыкального продюсера Елены Кипер пошел ко дну, известно не первый день. А пока он тонет, леди из шоу-бизнеса продолжают выяснять отношения: поп-звезда пытается уличить автора своих песен во лжи, а точнее, в подделке ее подписи. Изначально конфликт разгорелся из-за трех композиций, которые Кипер разместила на популярных музыкальных платформах без спроса Лолиты. В суде предоставила документы, по которым Милявская передала ее продюсерскому центру все права на произведения. Теперь артистка настаивает: бумаги — фальсификация.

Лолита Милявская: «Никаких моих подписей, разрешающих публиковать Елене Кипер мои произведения, нет. Они сфабрикованы, сфальсифицированы. Я устала от девушки, она писала Путину письмо: „Помогите, потому что травля“. Приложила какое-то удостоверение: Милявская ее травит. Милявская не травит, Милявская разбирается исключительно по закону».

Адвокат Лолиты Сергей Жорин заявил, у него есть результаты экспертизы, проведенной следователями. Она подтвердила: автограф певицы на тех самых бумагах — ненастоящий.

Сергей Жорин, адвокат: «Подделаны были лицензионные соглашения, то есть передача в аренду на определенный срок. Это дает право тому лицу, которому переданы эти произведения, его монетизировать и использовать способами, которые предусмотрены договором. Только вопрос в том, что эти песни Лолита никому не передавала. Она передавала другие песни».

Сейчас изучением всех документов занимаются полицейские. В МВД подтвердили: к ним обратилась Милявская с заявлением. Они его приняли и проводят проверку. По заверению Елены Кипер, которая сейчас находится в Лос-Анджелесе, к ней пока вопросов от правоохранителей не поступало.

Читайте также