Песков прокомментировал возможность приглашения Путина на саммит G7

18.10.2019, 08:10

Видео программы «Сегодня»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя заявления Белого дома о возможности приглашения России на саммит G7, сообщил, что пока непонятно, кто и в качестве кого будет приглашать Москву на форум: все еще предстоит прояснить.

Ранее стало известно, что следующий саммит G7 пройдет в гостинице, которая принадлежит Дональду Трампу. Об этом заявили представители Белого дома.

Америка будет принимать 46-ю встречу лидеров стран G7 летом будущего года. Саммит пройдет в курортном городе Майами. Эти сообщения уже вызвали волну критики. В администрации президента США ответили, что таким образом Трамп не стремится заработать и никакой прибыли от проведения съезда не получит.

В ходе брифинга руководителю аппарата Белого дома напомнили, что американский лидер обещал пригласить на саммит G7 Владимира Путина. Представитель администрации Трампа ответил, что такое возможно и это может стать шагом к возрождению формата G8. На заявление уже отреагировали в Кремле. По словам Дмитрия Пескова, оценивать приглашение России на саммит G7 можно будет только после того, как руководство страны ознакомится с его текстом.

Читайте также