Чиновники проверили качество ремонта петербургских мостов

17.10.2019, 18:03

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Популярным туристическим брендам Петербурга сегодня посвятили выездное заседание чиновники Смольного. Глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры осмотрел мосты.

Правда, в отличие от гостей города восхищаться декоративным убранством Сергей Харлашкин не стал, он проверял качество капитального ремонта. Первой точкой объезда стал мост через Горский ручей в Курортном районе. Работы там велись в течение года. За это время переправу, где раньше скапливались пробки, расширили, проложили там тротуары и установили современные фонари.

Также чиновники проинспектировали Доковый мост в Кронштадте. В ходе ремонта специалисты не только устранили дефекты, но и восстановили уникальный поворотный механизм, который сильно пострадал от времени и вандалов. Правда, часто наблюдать за разводкой моста горожане не смогут: в ней нет необходимости.

Инспектировали сегодня и Пеньковый мост в Кронштадте. Работы там еще идут. К этому моменту отремонтировали опорные части и тротуары, а также отреставрировали знаменитые чугунные шашки, исчезновение которых встревожило общественность. В ближайшее время местная достопримечательность вернется на свое место. Завершить ремонт моста планируют в ноябре.

Читайте также