Микроавтобус с пассажирами перевернулся на скользком Скандинавcком шоссе

15.10.2019, 17:05

Видеосюжет: Мария Сапожникова
Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Врачи 40-й больницы Сестрорецка борются за здоровье пассажиров микроавтобуса, вылетевшего в кювет на трассе под Петербургом. Четверо находятся в тяжелом состоянии, еще у троих легкие травмы, одна женщина погибла.

Как сообщает корреспондент НТВ Мария Сапожникова, судя по следам на обочине, микроавтобус развернуло на трассе. По обочине он летел боком. Здесь осталась колея от передних колес, а задними машина влетела в опору освещения. Возможно, если бы не она, повреждений могло быть меньше.

Сила удара была такой, что столб едва устоял. У него оказались вырваны крепления. Скандинавское шоссе перед местом аварии слегка поворачивает, но опасным в хорошую погоду этот участок не назвать. Правда, в момент ДТП на трассе был лед, это отметили свидетели, проезжавшие здесь рано утром. Легкий минус после ночного дождя мог осложнить дорожную обстановку, и водитель не справился с управлением.

Водитель микроавтобуса вез пассажиров в Выборг. Среди личных вещей много чемоданов. Также по траве раскиданы детские автокресла, правда, сведений о том, были ли в салоне дети, нет. В результате один человек погиб на месте, четверых тяжело пострадавших доставили в ближайшую 40-ю больницу в Сестрорецке. Трое получили легкие травмы.

Читайте также