Онколог объяснил, почему Заворотнюк выписали из клиники

13.10.2019, 19:10

Видео программы «Ты не поверишь!»

Всю неделю газеты и Интернет выдавали «жареные» новости об Анастасии Заворотнюк. Ближе к концу недели про актрису написали: «48-летняя Анастасия Заворотнюк продолжила лечение рака мозга в другой реабилитационной клинике».

В шоу-бизнесе предполагают: супруг актрисы фигурист Петр Чернышёв вынужденно пошел на эту меру. Ведь пациенты медицинского центра на всех углах рассказывали, что собственными глазами видели умирающую актрису.

Тут же нашлись свидетели, которые якобы видели, как Анастасию Заворотнюк везли в инвалидном кресле. По их словам, на голове у актрисы была косынка, на глазах — огромные темные очки. Эти подробности сопровождали новые заголовки: «Специалист онкоцентра заявил, что Заворотнюк осталось жить 48 часов» и «Врач-онколог не исключил, что Заворотнюк отправили домой умирать».

Между тем врачи-онкологи заявляют: без медицинской карты пациента, не зная точного диагноза, невозможно прогнозировать, что произойдет с человеком даже в ближайшие сутки.

Врач-онколог: «48 часов — это обычно тогда, когда имеется травма. Механическая травма спинного мозга или головного мозга. Если существует длительно текущее заболевание, то информация о 48 часах неправильна».

Врач также отметил, что причин для перевода в другую клинику может быть несколько.

Врач-онколог: «Первое — это принятие консилиума о переходе на другое лечение. От активного лечения к пассивному. Или просто паллиативная помощь. Причины могут быть финансовыми у родственников. Третья причина, самая распространенная, это просто принятие решения родственниками о переводе в другое учреждение».

В пятницу появилась информация, что Заворотнюк находится в состоянии сопора. Якобы актриса не реагирует на окружающую обстановку и не замечает людей. А врачи делают все возможное, чтобы звезда экрана не впала в кому.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также