Путин: Россия обеспокоена приближением НАТО к своим границам

12.10.2019, 14:17

Приближение НАТО к российским границам не вызывает радости. С таким заявлением выступил президент Владимир Путин.

Владимир Путин: «Это военный блок, и, конечно, когда инфраструктура военного блока приближается к нашей границе, никакой радости это у нас не вызывает».

Он отметил, что альянс неоднократно заверял Москву в том, что его действия носят мирный характер. Тем не менее Россия продолжает ощущать угрозу.

Владимир Путин: «Мы всегда это чувствовали и всегда об этом говорили, а нам все время отвечали: „Вы не бойтесь, это не против вас. Ничего здесь страшного нет, потому что НАТО трансформируется, это уже не военная организация, она не агрессивный характер носит“».

В то же время глава государства подчеркнул, что Россия сегодня обладает самым современным оружием для обеспечения своей безопасности. И работа в этом направлении будет продолжена.

Владимир Путин: «Мы будем работать над такими ударными комплексами, которые, безусловно, преодолеют любую систему ПРО. И мы это сделаем, сейчас это уже очевидно».

Президент напомнил, что системы ПРО работают против баллистических ракет. «А мы, кроме того, что их усовершенствовали многократно, мы еще и создали другое оружие, которого пока в мире ни у кого нет», — подчеркнул он.

Тем не менее, как неоднократно подчеркивал президент, Россия не будет ввязываться в гонку вооружений.

По материалам: RT.

Читайте также