Видео допроса предполагаемого убийцы 9-летней Лизы

11.10.2019, 12:57

Следственный комитет опубликовал видео допроса жителя Саратова Михаила Туватина, которого подозревают в жестоком убийстве 9-летней Лизы.

Задержанный признал свою вину, в содеянном раскаялся. На вопрос, откуда он узнал имя девочки и встречались ли они когда-нибудь раньше, мужчина заявил: «Нет, это я уже (узнал)… из ориентировки, которую развешивали на столбах».

По версии СК, Туватин задушил школьницу из-за гаража. Он предположил, что гараж может принадлежать семье девочки. Испугавшись разоблачения, он убил потерпевшую.

Тело девочки было найдено минувшей ночью. Местные жители собрались на стихийный митинг и потребовали выдать им предполагаемого убийцу для расправы.

Сотни людей окружили полицейскую машину и не давали увезти задержанного. Стражам порядка пришлось применить слезоточивый газ.

После произошедшего была создана петиция, адресованная властям, с требованием вернуть смертную казнь в России. Под обращением подписались более 18 тысяч человек. За возвращение смертной казни также выступили депутаты Госдумы от Саратовской области Ольга Алимова и Евгений Примаков.

Связанные новости

Читайте также