Подозреваемый признался в убийстве 9-летней девочки

11.10.2019, 11:38

Фото: Михаил Туватин / vk.com

СМИ узнали имя предполагаемого убийцы 9-летней девочки в Саратове. Им оказался 35-летний Михаил Туватин.

Мужчина уже привлекался к уголовной ответственности. У него была судимость за разбой. По некоторым данным, был судим за преступления сексуального характера.

Личная страница Михаила Туватина в соцсетях приоткрывает много чего — он подписан на десятки пабликов о сексе. Часть из них пропагандируют разврат в отношении детей. Указан ценз — «Не стесняйся. 14+».

В СК заявили, что задержанный по подозрению в убийстве девочки дал признательные показания. Он объяснил, что расправился со школьницей из-за гаража. «Несколько месяцев назад он приметил старый заброшенный гараж, поменял там замок и самовольно завладел им. Девятого октября во время его нахождения в гараже мимо проходила потерпевшая. Она поинтересовалась, его ли это гараж», — сказали в СК. Задержанный предположил, что гараж может принадлежать семье девочки. Испугавшись разоблачения, он убил школьницу.

Накануне вечером, 10 октября, закончились поиски девятилетней Елизаветы в Саратове. Было найдено ее тело, полиция задержала подозреваемого в страшном преступлении.

Это спровоцировало посреди ночи стихийный митинг в городе. Акция едва не переросла в самосуд. Полиция еле спасла подозреваемого от разъяренной толпы.

По материалам: «Комсомольская правда».

Читайте также