Путин призвал новых губернаторов работать напряженно и прислушиваться к людям

09.10.2019, 20:11

Видеосюжет: Алексей Прокин
Видео программы «Сегодня»

Владимир Путин провел встречу с главами 19 регионов, которые были избраны в Единый день голосования. Президент России поприветствовал глав регионов, поздравил их с избранием и дал понять, что работа будет напряженной. Путин призвал губернаторов прислушиваться к людям.

Спустя месяц после выборов люди увидели не только много новых людей в региональной политике, но и познакомились с новыми методами управления. И теперь все хотят понять, как эти методы будут работать в повседневной жизни. Умение нестандартно мыслить, принимать нетривиальные, но всегда эффективные решения, — то, что требует общество от избранных губернаторов, и то, чему губернаторы учились в Высшей школе государственного управления, передает корреспонедент НТВ Алексей Прокин. Владимир Путин напомнил, что победа на выборах — это только начало. Нельзя снижать ни темп, ни планку и нужно «остро чувствовать пульс жизни».

Владимир Путин, президент РФ: «Для того, чтобы выполнить все те обещания, которые прозвучали из ваших уст в отношении граждан на вверенных вам теперь территориях, нужно работать напряженно. И самое главное — постоянно чувствовать пульс жизни, чувствовать то, чего люди ожидают и как они реагируют на то, что вы делаете для того, чтобы оправдать эти ожидания».

Напомним, 8 сентября в ряде регионов РФ прошли прямые выборы высших должностных лиц субъектов Федерации. Все победители были выявлены уже в первом туре, получив более 50% голосов избирателей.

Новости по теме

Читайте также