В тайге Путин с Шойгу забрались выше облаков: видео

07.10.2019, 10:49

Видеосюжет: Александр Терехин
Видео программы «Сегодня»

Видео отдыха Владимира Путина на берегах Енисея в компании Сергея Шойгу распространила пресс-служба Кремля. Накануне президент гулял по склонам, наслаждался суровой сибирской природой и осенним лесом. Примерно так, по словам пресс-секретаря главы государства, Путин намерен провести и понедельник. Сегодня у президента день рождения.

Такие прогулки для Путина — редкость, спокойно отдохнуть на природе ему не позволяет плотный президентский график. Но тут, что называется, совпало. Выходные накануне своего дня рождения глава государства провел в горах в окружении вековых сосен.

Тишину таежной глуши нарушил шум двигателя. Иначе как тяжелым транспортом до этих мест просто не добраться. Но трудности маршрута компенсируют открывающиеся виды. Тайга осенью особенно хороша. Складывая в карман лесные сувениры, Владимир Путин поднялся едва ли не на самую вершину высотой почти 2 тысячи метров. Это даже выше облаков.

Компанию президенту составил министр обороны. Для Сергея Шойгу это уже не первый совместный отдых с Владимиром Путиным. Два года назад он рыбачил с главой государства на родине в Тыве. В этот раз без удочек, но не без подарков природы. Руководитель военного ведомства заметил куст дикой брусники и выкопал его при помощи садового инструмента. «В Подмосковье высадишь?» — уточнил Владимир Путин. «Рад бы, да климат больно неподходящий», — ответил Шойгу.

Владимир Путин поднял с земли небольшой груздь, а в нем самый настоящий таежный подарок — шишка. Свой день рождения президент тоже планирует провести на природе в окружении родных и близких. Правда, недолго. По словам его пресс-секретаря, полноценных выходных у главы государства не предусмотрено.

Связанные новости

Читайте также