Терроризирующий соседей лошадиным ржанием хулиган предложил им договор

05.10.2019, 12:35

В Нижнем Новгороде жители одного из домов на Берёзовской улице уже два года вынуждены жить в постоянном шуме из-за действий своего соседа.

Как рассказывают местные жители, Юрий Кондратьев сначала громко включал музыку, а затем перешел на звуки лошадиного ржания. Кроме того, ночью раздается стук. Ежедневная звуковая атака направлена прежде всего на соседей сверху: в квартире нижегородца лежит направленная в потолок огромная колонка, себе он вставляет беруши. Так мужчина мстит соседям, чьи дети, по его мнению, слишком громко топают.

После того как история появилась в СМИ, на стене подъезда появилось заключение, в котором подтверждается психическое здоровье Кондратьева.


Фото: nnov.kp.ru

А на следующий день он перешел к письменным заявлениям. Так, по всему подъезду были распространены листовки формата А4. В сообщении Кондратьев отмечал, что продолжит включать музыку и лошадиные звуки, а также стучать по стенам. При этом на состояние других жителей ему «плевать». «Моя задача — выселить всех или чтобы вас вынесли вперед ногами! Я уверен, что мне по закону ничего не будет! Ни полиция, ни власть — никто мне в моей квартире ничего не сделает», — пишет он.

Кроме того, в том же заявлении нижегородец предлагает соседям подписать договор обмена, по которому он берет «тишину и спокойствие при проживании в квартире», а взамен отдает «материальное благополучие, везение и здоровье» — до тех пор, пока ему самому не надоест.


Фото: nnov.kp.ru

Ранее соседи обращались в полицию и администрацию Московского района, но помочь им не смогли.

В ГУ МВД России по Нижнему Новгороду в свою очередь рассказали журналистам, что от жителей данного дома поступало несколько заявлений о нарушении общественного порядка. В отношении хулигана были составлены протоколы об административных правонарушениях, полицейские проводили с ним многочисленные профилактические беседы. Кроме того, ему был назначен штраф в размере 5000 рублей, который мужчина не оплатил.

30 сентября жители дома на Берёзовской улице снова обратились в полицию, в настоящее время проводится новая проверка.

По материалам: Кстати… Новости Нижнего Новгорода, «Комсомольская правда — Нижний Новгород».

Читайте также