«Зенит» обыграл «Бенфику» в матче Лиги чемпионов

02.10.2019, 23:57

Петербургский клуб одержал победу над португальской «Бенфикой» в матче второго тура групповой стадии турнира.

Встреча, проходившая на «Газпром Арене» в Петербурге завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля.

Счет открыл Артем Дзюба на 22-й минуте матча. Во втором тайме преимущество петербургского клуба закрепил Сердар Азмун (78), а на 70-й минуте защитник гостей Рубен Диаш отправил мяч в свои ворота после прострела защитника «Зенита» Вячеслава Караваева. У португальцев гол забил Рауль де Томас на 85-й минуте.

Напомним, «Зенит» играл в Лиге чемпионов в сезоне-2015/16. Тогда петербургский клуб вышел в плей-офф и уступил в 1/8 финала как раз португальской «Бенфике». А сегодня подопечные Сергея Семака взяли реванш, показав отличную игру.

В другом матче группы G немецкий «Лейпциг» уступил в домашнем матче французскому «Лиону» (0:2). После двух туров «Зенит» и «Лион» набрали по четыре очка, у «Лейпцига» — три, а «Бенфика» с двумя поражениями замыкает таблицу.

В следующем туре «Зенит» сыграет на выезде с «Лейпцигом», а «Бенфика» примет «Лион». Оба матча группы G пройдут 23 октября.