Актриса Татьяна Ткач отметила юбилей театральной премьерой

01.10.2019, 18:30

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Народная артистка России Татьяна Ткач решила разделить свой праздник со зрителями и отметила 75-летие на подмостках. В свой праздничный вечер 30 сентября актриса она вышла на сцену петербургского Театра комедии имени Акимова в премьерном спектакле.

Вместе с ней в «Амазонках» сыграли народные артистки Эра Зиганшина и Ирина Соколова. По задумке режиссера Андрея Носкова, три актрисы — заклятые подруги и борются за главную роль. Ради этого каждая из звезд готова на всё.

Татьяна Ткач, народная артистка России: «Мой праздник, этот юбилей хотелось встретить со зрителями и совершенно замечательными партнершами. Из нас служила в Петербурге и у каждой из нас есть свой зритель. Поэтому все приходят смотреть, посмотреть, ой смотрите она хорошо ходит, села присела хорошо, колени не болят. Это конечно трогательно и смешно, это самые первые премьерные зрители, которые ждали этого».

В реальной жизни Татьяне Ткач везло на роли больше, чем ее героине. Актрисе с сильным темпераментом с легкостью давались яркие образы. Только в театре у нее 33 работы. В кино еще больше. Подружке Фокса из «Места встречи изменить нельзя» и главной жене из гарема Абдуллы в «Белом солнце пустыни» исполнилось 75.

Читайте также