«Сам чуть не улетел»: спасший девушку при пожаре герой рассказал о случившемся

28.09.2019, 21:13

Видео программы «Центральное телевидение»

Али Омаров, спасший из огня девушку в Нижневартовске, рассказал ведущему «Центрального телевидения» Вадиму Такменёву подробности инцидента.

Али Омаров: «Последние 4 года жил в этом городе. По семейным обстоятельствам пришлось переехать в Дагестан. Это мой любимый город. Я заходил к другу. Видел, что припаркованные машины не давали проехать пожарным машинам. Пришлось подняться. Она настолько кричала, в любом случае думал, что что-то надо сделать».

Вадим Такменёв: «Просто чудесное совпадение! А этот план спасения — через соседей сверху — он возник как-то стихийно или у вас уже был какой-то опыт?»

Али Омаров: «Поднялся наверх, постучался, открыла мне девушка молодая. Руки дрожали. В одну комнату забежал, потом во вторую. На подоконнике были горшки с цветами, хотел аккуратно взять, но уронил. Руки дрожали. Все горшки уронил.

В первый раз потянулся и не рассчитал, чуть не улетел. Потом во второй раз сумку дал, она не понимала, что делать. Она сознание теряла. Я как-то зацепился за три пальца, потянул немного за кисть и сумел вытащить. А молодая девушка лет 15–16 стояла сзади и держала левую ногу. Огромное ей спасибо.

Я был уверен на 100%, что ее не отпущу».

Вадим Такменёв: «У вас четверо детей, неужели не думали о них в тот момент?»

Али Омаров: «Честно сказать, о них не думал. Было огромное желание помочь. Пользуюсь случаем, призываю своих земляков, из-за которых нам, нормальным людям, приходится краснеть, чтобы не вели себя подобным образом, как себя ведут».

Напомним, на этой неделе много обсуждали видео невероятного спасения из Нижневартовска.

Драма разыгралась на глазах у десятков людей, беспомощно наблюдавшими за пожаром в квартире на пятом этаже, где едкий дым отрезал юной девушке путь к выходу. Она бросилась к окну и стала кричать. И пока пожарные только разворачивали свое оборудование, случайный прохожий быстро влетел в дом, добрался до квартиры сверху и стал тянуть руку помощи. Спаситель Али Омаров сам едва не сорвался вниз. И тогда он решил протянуть свою сумку, и как только девушка крепко схватилась, мужчина вытянул ее из полыхающей квартиры.

Читайте также