Никто из россиян с загоревшегося в Южной Корее танкера серьезно не пострадал

28.09.2019, 12:15

Видео программы «Сегодня»

Никто из россиян, находившихся на борту загоревшегося в южнокорейском порту нефтяного танкера Stolt Groenland, серьезно не пострадал. Всего в списке членов экипажа числились десять граждан России, включая капитана судна.

Нескольким россиянам с грузового судна была оказана первая медицинская помощь на месте, госпитализация никому не понадобилась, сообщил вице-консул РФ в Пусане Евгений Евдокимов.

По словам вице-консула, на танкере в момент взрыва не велось ни ремонтных, ни погрузочных работ. «Видимо, что-то было в грузе, из-за чего произошли взрыв и возгорание», — добавил Евдокимов.

Напомним, сегодня утром на нефтяном танкере в порту Ульсан в Южной Корее прогремел взрыв и начался пожар. Грузовое судно следовало под флагом Каймановых островов.

В момент инцидента на борту корабля находились 25 членов экипажа, в том числе граждане РФ и Филиппин. Все были эвакуированы. Известно о девяти пострадавших, состояние одного из которых оценивается как тяжелое.

Огонь распространился по корпусу судна и перекинулся на пришвартованное рядом грузовое судно. На нем находился 21 человек, все эвакуированы.

По материалам: ТАСС.

Читайте также