Детский тренер осталась без работы из-за откровенных фото

27.09.2019, 11:21

Фото: vk.com

Детский тренер по кикбоксингу из Магнитогорска лишилась работы из-за фотосессии 20-летней давности.

41-летнюю Екатерину Конопенко вызвали на собрание и при других сотрудниках показали эротические фотоснимки, которые нашли в Интернете. После этого руководство спортивной школы расторгло договор с тренером, обвинив ее в «нарушении нравственных и этических норм» и «аморальном поступке».

Екатерина Конопенко: «Директор организовала собрание и на экране перед всеми сотрудниками показала мои фотографии, пытаясь добиться общественного порицания в духе 37-го года. Кроме того, мне известно, что администрация школы неоднократно демонстрировала мои фото педагогам, сопровождая это вульгарными оценками».

Также была инициирована прокурорская проверка, по результатам которой директор спортшколы получила представление. Ведомство потребовало устранить нарушения и привлечь виновных к дисциплинарной ответственности.

В проекте «Эксперимент» Екатерина Конопенко, которая пишет стихи под псевдонимом Катя Ганеши и увлекается индийской философией, приняла участие еще в 2000 году, в одном из альбомов была опубликована серия эротических фотографий.

В то время Екатерине было 20 лет, в спортивной школе она тогда не преподавала. Теперь женщина намерена через суд добиться восстановления на работе.

Екатерина Конопенко: «Что подразумевается под аморальным поступком, мне никто не объяснил. Я считаю, что меня уволили незаконно, и пойду в суд».

По материалам: «Комсомольская правда».

Читайте также