Голландский арбитр судил матч со сломанной лодыжкой

26.09.2019, 22:33

Футбольные болельщики восхищаются мужеством арбитра Роба Диперинга, который получил перелом ноги, но продолжил работать на поле до конца матча.

Голландский арбитр судил матч со сломанной лодыжкой

Футбольные болельщики восхищаются мужеством арбитра Роба Диперинга, который сломал ногу, но продолжил работать на поле до конца матча.

Спортивную травму арбитр получил 24 сентября в конце основного времени матча Кубка Нидерландов по футболу между клубами «Куик Бойз» и «Катвейк». Поскольку резервный арбитр на игру заявлен не был, Роб Диперинг был вынужден остаться на поле. Врачи сделали ему обезболивающий укол и он продержался до конца матча. Игра закончилась в дополнительное время, при этом арбитр даже бегал по полю.

Решающий гол матча был забит на 101-й минуте. Матч закончился победой «Катвейка» со счетом 3:2. После этого арбитра увезли в больницу, где ему диагностировали перелом лодыжки.

Спортивные болельщики восхищаются мужеством Диперинга и желают ему скорейшего выздоровления. А некоторые комментаторы не смогли удержаться о того, чтобы сравнить выдержку арбитра с поведением некоторых знаменитых футболистов, устраивающих целые спектакли на поле даже без серьезных травм.

По материалам: РИА Новости, Fox Sports.

Новости по теме

Читайте также