«Не кипишую»: СК показал видео с задержанием «главного вора России»

26.09.2019, 19:23

СК опубликовал видео задержания криминального авторитета Олега Шишканова, которого считают причастным к смерти подмосковного депутата и членов ее семьи.

Шишканов был схвачен еще в июле, но видео с его задержанием опубликовали лишь сегодня. На кадрах видно, как бойцы спецназа врываются в квартиру и застают Шишканова, которого называют «главным вором России», лежащим на кровати. Сам авторитет уверяет, что «не кипишует» и просит быть с ним помягче, потому что у него болит спина.

Олега Шишканова (сменил фамилию на Медведев), также известного как Шишкан, подозревают по статье «Занятие высшего положения в преступной иерархии». Он находится под арестом.

По данным следствия, Шишканов руководил бандой, которая занималась убийствами и вымогательством в Подмосковье. Так, членов банды подозревают в убийстве депутата Раменского района Татьяны Сидоровой, ее мужа, сына и сестры, которые бесследно исчезли из своего дома в феврале 2012 года.

Сегодня же стало известно о задержании восьми человек, входивших в банду Шишкана. Среди задержанных — Эдуард Харьков и Дмитрий Гусев, которые помогали Шишканову управлять бандой. У них нашли автоматы Калашникова и боеприпасы.

По материалам: Следственный комитет.

Связанные новости

Читайте также