Лавров провел «деловой» разговор с Зеленским на приеме у Трампа

25.09.2019, 10:44

Видео программы «Сегодня»

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел краткие переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским на полях 74-й Генассамблеи ООН.

Встреча двух политиков состоялась на приеме в честь глав делегаций, организованном от имени Дональда Трампа. Источник в российской делегации рассказал, что разговор Лаврова и Зеленского «был вполне деловой».

Другие подробности встречи не известны. Лавров свою встречу с Зеленским пока не комментировал. Что касается украинской стороны, то пресс-служба Зеленского распространила текст его выступления в рамках Генассамблеи. В своей речи президент Украины в очередной раз обвинил Россию в агрессии и посетовал, что это мешает устойчивому развитию его страны.

Отметим, что нынешняя Генассамблея ООН ознаменовалась скандалом. Десять членов российской делегации, в том числе глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачёв, не получили визы для участия мероприятии. В Госдепе США внятных объяснений не дали, сказав лишь, что информация по визовым документам «носит конфиденциальный характер в соответствии с законодательством США». Лавров назвал эту ситуацию «позором».

По материалам: РИА Новости.

Связанные новости

Читайте также