В Нью-Йорке открылась выставка в честь 25-летия «Друзей»

22.09.2019, 17:17

Видео программы «Сегодня»

Культовому комедийному сериалу «Друзья» исполнилось 25 лет. В честь этого в Нью-Йорке открылась экспозиция, где воссоздан интерьер знаменитой кофейни, в которой герои провели больше половины экранной жизни. А на улицах Манхэттена прошел благотворительный флешмоб.

Посетители могут ознакомиться с декорациями холостяцкой берлоги Чендлера и Джоуи и по примеру любимых персонажей провести время за игрой в настольный футбол. Есть в экспозиции и знаковый для фанатов реквизит — например, уродливая картина Фиби или белый диван Росса. Отдельно представлена эволюция причесок Рейчел в исполнении Дженнифер Энистон.

На улицах Манхэттена прошел благотворительный флешмоб, навеянный ситкомом. Девушки в костюмах Фиби исполнили знаменитую песню «Драный кот», призывая жителей мегаполиса взять домой животных из приюта.

Последний эпизод «Друзей» вышел в эфир 15 лет назад. Он словно вобрал в себя все лучшее, что было в 1990-х, а потому не пережил нулевых. Закат популярности «Друзей» начался после терактов 11 сентября, когда стало очевидно, что и Нью-Йорк, и мир вокруг стали другими. Тем не менее, сериал не канул в небытие. С каждым годом у него становится все больше поклонников.

Связанные новости

Читайте также