Гнев, любовь, соперничество: эмоции стали темой открытия фестиваля «Круг света»

21.09.2019, 09:50

Видеосюжет: Алина Репина
Видео программы «Сегодня»

Для многих москвичей и гостей столицы одним из обязательных пунктов культурной программы осени стал фестиваль «Круг Света». Церемония открытия прошла накануне на Гребном канале. На этот раз организаторы праздника использовали в шоу целый набор спецэффектов, начиная от лазерных проекций и заканчивая фейерверками. В качестве темы выбрали человеческие чувства, каждому из них посвятили отдельную историю.

Гребной канал в «Круге света» в четвертый раз, но впервые конструкции расположили не вдоль, а поперек, перекрыв водоем. Таким образом организаторы сами себе бросили вызов. Обычно к шоу готовились с лета, теперь лишь с 1 сентября. Раньше нельзя было из-за гребцов, у которых здесь проходили соревнования.

Открывал фестиваль получасовой мюзикл под названием «Семь нот», они же 7 состояний, которые испытывает в своей жизни человек — любовь, гнев, соперничество. Все в соответствии с модной и вообще-то верной мыслью о том, что все эмоции, даже негативные, надо проживать, а не отмахиваться от них.

Лазерному и пиротехническому шоу аккомпанировали. Звучала, как водится, музыка разных жанров. Впервые фейерверки были не только после, но и во время музыкального шоу. Рекордов, впрочем, на этот раз ставить не стали, технические новинки решено было попридержать до следующего года, когда фестивалю исполнится 10 лет. Завершил церемонию открытия грандиозный фейерверк.

Читайте также