Штурм «Зоны 51»: у секретной базы США начались задержания

20.09.2019, 19:00

Фото: Associated Press © 2019, John Locher

В штате Невада у входа в секретную «Зону 51», на территории которой, согласно популярному мифу, могут находиться пришельцы, задержаны два человека.

Происходящее у «Зоны 51», где расположена военно-испытательная база американских ВВС, транслируется в Интернете. Участники штурма надеются увидеть там инопланетян. Около 2 миллионов человек в июле через соцсети подтвердили свое присутствие на штурме объекта. Все они хотели убедиться, что легенда о спрятанных там доказательствах появления пришельцев на Земле или даже сами пришельцы — вовсе не легенда. Штурм был назначен на 20 сентября.

Сегодня у военной базы «Зоны 51» собрались около 75 человек, которые время от времени выкрикивают: «Пришельцы, пришельцы». Один из участников мероприятия пришел в шапочке из фольги и с северокорейским флагом в руках, другие одеты в костюмы инопланетян.

В сознании людей «Зона 51» ассоциируется с теорией заговора о внеземных формах жизни. В фильме «День независимости», снятом в 1996 году, этот объект фигурирует как лаборатория для проведения экспериментов над пришельцами. Лишь в 2013 году американские власти признали существование базы, сейчас она остается хорошо охраняемым объектом. До сих пор неизвестно, что на самом деле происходит на «Зоне 51» и каково ее истинное предназначение.

По материалам: Associated Press.

Читайте также