«Краснодар» пропустил пять мячей в матче Лиги Европы

19.09.2019, 21:44

«Краснодар» начал выступление в Лиге Европы с разгромного поражения, пропустив пять безответных мячей.

Выездная встреча со швейцарским «Базелем» закончилась со счетом 5:0 в пользу хозяев.

Первый гол уже на 9-й минуте забил Кевин Буа. В конце первого тайма он оформил дубль. На 52-й минуте Лука Зуффи довел дело до разгрома, а сразу после этого Тонни де Вильена отправил мяч в свои ворота. Точку в матче на 79-й минуте поставил Ноа Окафор.

Сегодняшнее поражение стало самым крупным в истории «Краснодара» в еврокубках. Ранее краснодарцы никогда не проигрывали с разницей в пять мячей.

Во втором туре группового этапа «Краснодар» сыграет с «Хетафе» из Испании, а «Базель» — с турецким «Трабзонспором». Матчи состоятся 3 октября.