Разбивший Rolls Royce олигарха россиянин признан банкротом

19.09.2019, 17:58

Арбитражный суд Челябинской области принял решение признать банкротом и распродать имущество рабочего Владимира Кантемирова, который три года назад устроил ДТП и повредил Rolls Royce крупного бизнесмена.

Житель Челябинской области Владислав Кантемиров на заседанию по делу о банкротстве не явился. Судья вынес решение, по котором все имущество челябинского рабочего будет пущено с молотка в счет уплаты долга за разбитый Rolls Royce Phantom Coupe. Сумма долга Кантемирова, заявленная в заявлении о банкротстве, составляет 2 млн 726 тысяч рублей.

Напомним, история произошла зимой 2016 года в Челябинске. Водитель «Лады» вылетел на перекрестке на красный свет и протаранил элитную иномарку местного олигарха. Rolls Royce Phantom Coupe принадлежал совладельцу АО «ЧЭМК» и агрофирмы «Ариант» Александру Аристову, который славится на весь Челябинск своим уникальным автопарком эксклюзивных иномарок. В ДТП никто не пострадал, но на двери стоящей космических денег иномарки появилась вмятина.

Владелец Rolls Royce сначала, глядя в объектив камеры НТВ, пообещал не брать денег с виновника ДТП, а потом его юристы все же обратились в суд и потребовали возместить 3 млн рублей. С тех пор челябинский рабочий каждый месяц выплачивал из своей 40-тысячной зарплаты по 25 тысяч рублей. Чтобы отдать долг, он даже собирался продать почку.

По материалам: Znak.com.

Читайте также