По югу России прошелся мощный ураган: видео

18.09.2019, 22:55

Фото: ghestkrd / vk.com

Сильный ветер в Сочи и Ростовской области повалил деревья, повредил автомобили и оборвал линии электропередачи. Спасатели устраняют последствия непогоды: расчищают дороги и убирают деревья с административных зданий.

Более 20 деревьев упало из-за сильного ветра в Краснодаре. Известно, что некоторые деревья повалены на территориях школ и детских садов. Никто не пострадал, но администрация запретила на два дня прогулки для детсадовцев. По данным властей, 18 и 19 сентября в Краснодаре объявлено экстренное предупреждение из-за сильного урагана. Порывы ветра достигают 15–20 м/с. Местами оборваны линии электропередачи и упала стрела строительного крана. К вечеру четверга погода, согласно прогнозу, улучшится.

В Ростове-на-Дону тоже бушует непогода: там сильный ветер с ливнем повалил около 90 деревьев. Частично парализовано автомобильное движение, люди усиленно расчищают заторы на дорогах. Упавшие деревья повредили припаркованные машины, оборвали провода. Как сообщали в региональном управлении МЧС, 18 и 19 сентября местами по Ростовской области ожидаются ливни, грозы и сильный ветер с порывами до 23–28 м/с.

Новости по теме

Читайте также