Путин рассказал о своем опыте преодоления неудач

18.09.2019, 18:10

Президент России Владимир Путин рассказал о собственном опыте преодоления неудач в реализации проектов, которые в конечном итоге оказались очень полезными для страны.

Владимир Путин поделился воспоминаниями во время встречи с технологическими предпринимателями и лидерами компаний Национальной технологической инициативы. Одна из участниц мероприятия рассказала главе государства, что часто стартапы заканчиваются неудачно.

Владимир Путин, президент РФ: «Не могут продолжаться вечно неудачи за неудачами. Могу вам сказать, что и в моем личном опыте есть ситуации, при которых, несмотря на большое количество неудач, все-таки мы принимали в конечном итоге правильные решения, поддерживая те или иные разработки, которые закончились очень хорошим результатом для страны».

Говоря о возможности расширения венчурного финансирования стартапов, Путин заявил, что эту тему необходимо обсудить, хотя он и считает, что «вопрос в конечном итоге сведется к одному: в каком объеме мы готовы рисковать и что списывать в убытки». Глава государства обратил внимание на необходимость учета международной практики в этой сфере, чтобы не придумывать колесо.

Читайте также