Россиянин Илья Попов пробился в ¼ финала чемпионата мира по боксу

17.09.2019, 17:11

Видеосюжет: Ольга Зенкова
Видео программы «Сегодня»

Поклонники бокса следят за чемпионатом мира, который проходит в Екатеринбурге. На российскую сборную возлагают большие надежды. Россиянин Илья Попов уже вышел в четвертьфинал, победив австралийского спортсмена. В среду ему предстоит поединок с титулованным кубинцем Энди Крузом Гомесом.

Российский боксер Илья Попов победил австралийца Харри Гарсайда в поединке 1/8 финала чемпионата мира в весовой категории до 63 кг. Соревнования проходят в Екатеринбурге. В ¼ финала 19-летний россиянин сразится с кубинцем Энди Крузом Гомесом, который является чемпионом мира 2017 года и двукратным победителем Панамериканских игр (2015, 2019).

Четвертьфинальный поединок пройдет в среду. Ранее во вторник россиянин Василий Егоров (до 52 кг) не сумел пробиться в ¼ финала.

Россию представляют восемь именитых спортсменов, сильнейших в своих весовых категориях. Своими главными соперниками они считают фаворитов чемпионата — сборную Кубы. Генеральный менеджер национальной команды Эдуард Кравцов уверен, что российские боксеры хорошо готовы, обладают опытом и способны выиграть у соперников из Кубы на решающих стадиях чемпионата мира, проходящего в Екатеринбурге.

Двадцатый — юбилейный — чемпионат мира по боксу еще до старта стал рекордным: в нем принимают участие 488 спортсменов из 87 стран мира. Два года назад на мировом первенстве в Гамбурге участников было почти в два раза меньше. Поединки сильнейших пройдут в Екатеринбурге уже в эту субботу, 21 сентября.

По материалам: РИА Новости, ТАСС.

Читайте также