В Башкирии родители не нашли в гробу тело загадочно погибшего сына

16.09.2019, 15:22

Видео программы «ЧП»

Следователям из Башкирии предстоит разобраться в запутанной истории. Там родители покойного Антона Сергеева пытаются доказать, что их сына убили, а тело подменили.

Родители погибшего Антона Сергеева не сомневаются: весь год они оплакивали постороннего человека. Сейчас могила пуста. Семья добилась разрешения на эксгумацию останков, чтобы с помощью экспертизы выяснить, кого похоронили вместо родного сына.

С самого начала, рассказывают родные покойного, в этой истории было слишком много вопросов. До сих пор непонятно, например, как Антон оказался в соседнем районе. Ни друзей, ни родственников у него там не было. Молодого человека почему-то поспешно похоронили как неизвестного. Опознать сына родители в итоге смогли только по свитеру и брюкам. Сомнительными показались семье и результаты вскрытия, судя по которым, 19-летний Сергеев скончался от сердечной недостаточности. А ведь собирался в армию идти и был, по словам отца, совершенно здоров.

Тело Антона семья забрала, чтобы похоронить на родине, и в тот момент обратили внимание на еще одно странное обстоятельство. На голове погибшего заметили травму, словно от удара каким-то тяжелым предметом. Сергеевы написали заявление в следственное управление, отметив, что в заключении о причинах смерти обнаружили слишком много неточностей. Но еще больший шок родные умершего испытали во время повторной эксгумации: в гробу лежал другой человек.

Читайте также