Жизнь порознь: почему родных сестер разделили после смерти родителей

16.09.2019, 16:21

Видео программы «ЧП»

Две родные сестры оказались в разных городах России после ДТП, в котором погибли их родители. Бабушка не понимает, почему другие родственники препятствуют встречам девочек.

Ира Чебарёва в свои 12 лет перенесла много испытаний. Она потеряла родителей в автокатастрофе и оказалась в инвалидном кресле. А теперь еще вынуждена переживать разлуку с сестрой. В роковой день семья ехала на отдых, отец уснул за рулем и допустил столкновение с многотонной фурой. В живых остались только дети — Марине тогда был год, она почти не пострадала, Ире — три. Сначала девочек взял под опеку дядя по папиной линии. Но когда старшей понадобилось лечение в Германии, Иру решили передать бабушке со стороны матери.

Наталья Денина, бабушка сестер: «Сергей приезжает 12 декабря и привозит мне соглашение, чтобы я взяла этого ребенка, оставила у себя. И тут же мы едем в опеку, у него отказ от этого ребенка».

Несмотря на проведенную операцию и продолжительный курс реабилитации в Европе, врачи не смогли поставить Иру на ноги. При этом она не перестает бороться. Каждый день занимается на тренажере.

Из-за разногласий родственников сестры не общаются уже почти пять лет. При этом, пока взрослые выясняют отношения и, затаив обиду друг на друга, подают иски в суд, страдают дети.

При этом в ходе разбирательств вопросы могут появиться и к органам опеки, которые, по сути, разлучили сестер. Ира оказалась с бабушкой в Подмосковье, а Марина — в Нижневартовске. Но выход все-таки есть, и Наталья Денина сейчас пытается добиться определения так называемого порядка общения девочек. А Ира надеется, что Марина увидит репортаж.

Читайте также