В Архангельске на дороге появился знак «смерть с косой»

15.09.2019, 15:56

Фото: Открытый Архангельск / vk.com

Деревянный силуэт скелета в черном балахоне, который держит в одной руке знак ограничения скорости до 60 километров в час, а в другой — косу, появился на одной из дорог в центре Архангельска. Спустя несколько дней его украли.

Инициатором установки необычного дорожного знака, который предупреждает водителей о максимально допустимой скорости, выступила мэрия города. Скульптуру стоимостью почти в 100 тысяч рублей изготовили местные художники.

В администрации Архангельска отметили, что цель инсталляции — напоминать автомобилистам о бесценности жизни. «Дорожное полотно на проспекте отремонтировано, и у многих возникает соблазн как следует разогнаться», — пояснил представитель мэрии.

В местных пабликах сообщают, что этой ночью «смерть с косой» с дороги исчезла. Чиновники намерены обратиться в полицию по факту кражи муниципального имущества.

Из сообщения сообщества «Открытый Архангельск»: «Администрацией округа готовится заявление в полицию. Лицам, забравшим городское имущество, грозит уголовная ответственность. В том числе, если целостность фигуры была нарушена и имеются повреждения».

По материалам: «Открытый Архангельск».

Читайте также