В Самарской области устроили костюмированный забег по грязи

14.09.2019, 16:53

Видеосюжет: Александра Тонких
Видео программы «Сегодня»

В селе Хрящёвка Самарской области сегодня прошел так называемый грязный забег — «Хрящёвка Challenge». Ежегодно в начале сентября десятки человек переодеваются в карнавальные костюмы и преодолевают полосу препятствий, которая проходит через грязные лужи и слякоть. В этот раз темой забега стали новогодние праздники, поэтому испачкаться пришлось зайчикам, Снегурочкам, Дедам Морозам, оленям, снежинкам и другим персонажам.

Организаторы марафона «Хрящёвка Challenge» решили не откладывать и отпраздновать Новый год сегодня, как сами говорят, по старорусской традиции. На этом новогоднем утреннике одни переростки. Детей до такого марафона не допускают. Может, и к лучшему.

Новый год под теплым солнцем у водоема, грязевые ванны как приятный бонус — все это курорты Самарского края. Трасса протяженностью 5,5 километров со всеми подъемами и препятствиями ощущается как все 10 — джунгли, туннели, горы покрышек. Под финал все выглядят примерно одинаково. Грязно-снежная королева, ободранная елка и поломанная печенька.

Читайте также