Кто хочет стать вампиром

01.03.2011, 17:56

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

В Петербурге начинается отбор участников для международного мюзикла «Бал вампиров».

В театре музыкальной комедии начались кастинги для знаменитого мюзикла «Бал вампиров». Автор музыки — Джим Стейнман, режиссер классической постановки — Роман Полански. Однако на петербургскую сцену спектакль будет переносить его друг и единомышленник Корнелиус Балтус.

Лично режиссер в Россию пока не приехал, и просмотры артистов балета проводит главный балетмейстер театра музыкальной комедии Илья Романовский. Попасть на «Бал вампиров» первыми пытаются артисты балета театра. Но принять участие в кастинге могут все желающие.

Как отмечает НТВ, главное условие — наличие хореографической подготовки. Сегодня попытать счастье пришло немало студентов творческих колледжей и вузов. Задача постановщиков — найти не только талантливых, но и очень пластичных солистов.

Этих качеств требует стиль джаз-модерн, в котором выполнена хореография спектакля. Кроме того, немецкие коллеги поставили условие — найти персонажей определенного роста, телосложения и внешности. Правда, наличие вампирских клыков пока не обязательно.

Читайте также