Зеленский наградил вернувшихся из России военных часами

12.09.2019, 16:43

Фото: president.gov.ua

Владимир Зеленский встретился с военными, которые вернулись на Украину во время обмена с Россией, и наградил их президентскими часами.

Встреча прошла в неформальной обстановке в парке Мариинского дворца в Киеве. Обращаясь к военным, Зеленский отметил, что их возвращение на родину было «сверхсложной задачей». «Было очень сложно держать это в секрете, когда привлечено так много людей», — добавил глава государства.

Напомним, 24 украинских военных, которых задержали после инцидента в Керченском проливе, смогли вернуться домой в рамках обмена задержанными между Россией и Украиной. Обмен прошел по формуле «35 на 35».

Вместе с задержанными военными в Киев прилетели осужденный за шпионаж Роман Сущенко и режиссер Олег Сенцов. Среди вернувшихся в Москву — журналист Кирилл Вышинский, свидетель по делу MH17 Владимир Цемах и Евгений Мефедов. Последний в студии НТВ рассказал, как сотрудники СБУ издевались над политзаключенными. По словам Мефедова, украинские силовики избивали заключенных, шантажировали и вынуждали признаваться в преступлениях, которых те не совершали.

По материалам: ТАСС.

Новости по теме

Читайте также