В Госдуме заявили о новой партии доказательств вмешательства в выборы извне

10.09.2019, 17:55

Видеосюжет: Алексей Прокин
Видео программы «Сегодня»

В Госдуме сегодня заявили о подтвержденных фактах иностранного вмешательства в прошедшие выборы. Единый день голосования стал одной из основных тем первого заседания осенней сессии.

Успеху парламентской оппозиции и попыткам «примазаться» к нему посветил свое выступление Владимир Жириновский. Речь лидера ЛДПР напомнила его спичи 20-летней давности. Объявив накануне о «хабаровизации» всей страны — ЛДПР одержала убедительную победу в этом регионе, — лидер партии рассказал, кто и что уже сегодня мешает триумфальному шествию либерал-демократов по всей стране.

Перед началом пленарного заседания анализ итогов голосования повели руководители всех парламентских партий. Думе предстояло принять официальное постановление о работе комиссии по расследованию фактов иностранного вмешательства, которая де-факто функционирует уже второй месяц. В августе комиссия уже провела несколько заседаний. Минувшие выходные наполнили портфели участников комиссии новым содержанием.

Валерий Пискарёв, председатель комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции: «Мы ждем материалы из Роскомнадзора, из ЦИК. Они должны к нам вот-вот поступить, мы будем их изучать, рассматривать. Задача комиссии — не только изучать, расследовать, но и вносить законодательные инициативы, направленные на ограждение нашего суверенитета».

Коммунисты и депутаты «Справедливой России», поддержав коллег в деле расследования фактов иностранного вмешательства, все же сосредоточились в своих выступлениях на текущих и перспективных планах работы, на проблемах образования, здравоохранения, города и села.

Новости по теме

Читайте также