Володин рекомендовал Госдуме принимать законы прямого действия

10.09.2019, 14:21

Видеосюжет: Алексей Прокин
Видео программы «Сегодня»

В Госдуме открылась осенняя сессия. Депутаты продолжат работу над законопроектами, принятыми в первом чтении еще до каникул, а также рассмотрят проект федерального бюджета.

Нынешняя осенняя сессия продлится четыре месяца и обещает быть одной из самых напряженных. Открывая сессию, спикер Госдумы Вячеслав Володин напомнил депутатам, что от их работы зависит благополучие граждан. Тем более что в законодательном портфеле лежат десятки законопроектов, необходимых для реализации послания президента федеральному собранию и национальных проектов.

Всего в Думе лежит 1311 законопроектов, из них 244 уже приняты в первом чтении. Но, как подчеркнул Володин, важно не количество, а качество. Для этого необходимо принимать законы прямого действия, так как десятки дополнительных нормативно-правовых актов тормозят действия законов.

Спикер нижней палаты добавил, что Дума продолжит работать над тем, чтобы стимулировать экономики регионов через частно-государственное партнерство, и продолжит добиваться сокращения разрыва в бюджетной обеспеченности регионов.

Накануне все лидеры партий заявили о своих победах на выборах. Пред началом пленарного заседания партийные руководители провели анализ итогов голосования. Кто и как в выборы вмешивался, будет расследовать думская комиссия. В августе она уже провела несколько заседаний, но официальное постановление о ее работе примут только сегодня. Возглавит комиссию Василий Пискарёв.

Читайте также